quarta-feira, 6 de dezembro de 2017

Resultado da Seleção de Discentes Bolsistas 2017.2

A Coordenação do Programa de Ensino de Línguas homologa o seguinte resultado do processo de
seleção de DISCENTES BOLSISTAS para atuar na secretaria do Programa de Ensino de Línguas –
PROELI

Discente Bolsista - Resultado Edital 14/2017

segunda-feira, 27 de novembro de 2017

Alteração do Local de Inscrições da Seleção do Bolsista

Informamos que, em vista da greve dos técnicos administrativos da UFRA, o local das inscrições foi alterado.

 As inscrições deverão ser realizadas por meio do preenchimento de formulário na página do Programa de Ensino de Línguas, (http://proeliufra.blogspot.com.br) , no período de 27 a 30 de Novembro de 2017

ATENÇÃO: Na data da prova escrita (descrita no item 5.1 do edital 14/201) o candidato deverá apresentar, de forma impressa, a ficha de inscrição preenchida (disponível no Anexo I do edital 14/2017) e os documentos descritos no item 3.2 do edital 14/201.

Edital 14/2017

Retificação I do Edital 14/2017

>> Inscrições de candidatos à DISCENTES BOLSISTAS<<


domingo, 26 de novembro de 2017

Seleção de Discente Bolsista da Secretaria do PROELI

Seleção de Discente Bolsista da Secretaria do PROELI

SOMENTE PARA ALUNOS DA UFRA

As inscrições para o processo de seleção de BOLSISTAS para atuar na secretaria do Programa de Ensino de Línguas - PROELI estão abertas.

As inscrições deverão ser realizadas na secretaria do Programa de Ensino de Línguas – PROELI, no período de 27 a 30 de Novembro de 2017, no horário de 16h às 18h.

No ato da inscrição, o candidato deverá apresentar:
a) Ficha de inscrição preenchida (disponível no Anexo 1 do edital 14/2017),
b) Cópia da cédula de identidade
c) Comprovante de matrícula
d) Histórico escolar atualizado
e) Curriculum vitae.





Antes de se inscrever, leia o Edital 14/2017.



quarta-feira, 22 de novembro de 2017

Aviso turma B1




ATENÇÃO!
 
HOJE 22/11/2017
TEREMOS AULAS NORMAL PARA A 
TURMA B1, DE QUARTA E SEXTA- FEIRA DA 
PROFESSORA FABIANE BARBOSA.
NÃO FALTEM.

quarta-feira, 8 de novembro de 2017

FORMAÇÃO DAS TURMAS DE INGLÊS E ESPANHOL




  UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DA AMAZÔNIA
CAMPUS TOMÉ-AÇU
PROGRAMA DE ENSINO DE LÍNGUAS


Turma A1 (Inglês) 2ª e 4ª
01
Antônia Soliane Oliveira dos Santos
02
Benedito Quintino Demetrio Gaia
03
Camila Trindade Costa
04
Camilla Lauris dos Santos Souza Melo
05
Clenilde do S. da Silva Vieira
06
Evaldson J. Correa dos Santos
07
Gilmara da Silva Oliveira
08
Girlane da Silva Oliveira
09
Jaqueline L. Coelho Takamatsu
10
Kharita de N. de Sousa Costa
11
Laudenilson Diniz Luna
12
Manoel M. de Sousa Junior
13
Mariana C. Ramos Vendramini
14
Nissy Lopes de Sousa
15
Rafaelly S. da Silva Santos
16
Rebeca C. Rodrigues Lobo
17
Roberto dos Reis Santos
18
Rosana Santos de Sousa
19
Silvarney H. da Silva Vieira
20
Tyago Benjamim da Silva

Turma B1 (Inglês) 4º e 6º
01
AnnaMozzer de Oliveira Veras
02
Antonis Rofino de Moura
03
Camila Souza Maia
04
Cassiane Renata Martins Ferreira
05
Danilo Marcolino Leite Santos
06
Dayane Emanuelle Leite Santos Melo
07
Diemerson da Silva Ribeiro
08
Elder Espíndola Lacerda
09
Leda Kamila da Silva e Silva
10
Marcio Cardoso Soares
11
Maria do Socorro Lima Estumano
12
Maria José Gaspar dos Santos
13
Maria Miquele Silva Ferreira
14
Renata Mayara Lima da Silva
15
Rosivaldo Farias Melo
16
Rubenita do Espirito Santo Fonseca
17
Tâmila de Cassia Magno Alencar
18
Toni dos Santos Simão
19
Vanessa Silva Fernandes
20
Warleson Pontes Ribeiro



Turma C1(Espanhol) 3º e 5º
01
Claudiane Maués Pantoja
02
Cleonilde Santana Moura
03
Deize Elle Lima Gomes
04
Joel Lima de Melo
05
Kelly de N. C. de Almeida
06
Marizabeth da Silva Lira
07
Ronaldo dos Santos Souza Junior
08
Victor Salgado de Melo




Turma A2 (Inglês) 2ª e 4ª
01
Alice Corrêia Garcia
02
Amanda Pinheiro Lobato
03
Arrison de Jesus Saldanha dos Santos
04
Camila Martins
05
Danielly Martins De Souza
06
Flavyanne Santos Serrão
07
Laynara Pablina Rodrigues da Silva
08
Ruth de Jesus Ramos
09
Vitor Souza De Lima

Turma B2 (Inglês) 3º e 5º
01
Abilene De Queiroz Olímpio
02
Adrielle Leticia Sales Glória
03
Alany Ferreira
04
Aline Matos Rodrigues
05
Carlos Henrique L Barcelos
06
Evelin Araujo De Oliveira
07
Jaqueline Ferreira da Silva
08
Jarbas Bradley Lima
09
João Lucas Oliveira De Oliveira
10
Josimara Pancieri Da Silva
11
Luana Layra Silva Maciel
12
Lucas Santos Dá Conceição
13
Meili Silva Lima
14
Messias Evangelista da Silva
15
Monique de Melo Medeiros
16
Nayana Goncalves Gemaque
17
Ozielton de Oliveira Lopes
18
Raquel do Espirito Santo Fonseca
19
Regiane Santos da Conceição
20
Samilly Rayssa Lopes Gonçalves


CRONOGRAMA DA SEMANA:
SEGUNDA
TERÇA
QUARTA
QUINTA
SEXTA
SÁBADO
A1
INGLÊS
(RAYRA BRANDÃO)
C1
ESPANHOL
(LUCIANE SOARES)
A1
INGLÊS
(RAYRA BRANDÃO)

C1
ESPANHOL
(LUCIANE SOARES)







B1
INGLÊS
(FABIANE BARBOSA)

B1
INGLÊS
(FABIANE BARBOSA)

A2
INGLÊS
(MARCELO)
B2
INGLÊS
(ROSIANE LOBATO)
A2
INGLÊS
(MARCELO)
B2
INGLÊS
(ROSIANE LOBATO)


C2
LIBRAS
(ELBA LETÍCIA)